Пиксель-контроль, скорость реакции

Как работают некоторые функции AutoClickExtreme, как обойти преграды при автоматизации той или иной задачи. Как более оптимально что-то автоматизировать. В общем все, что относится к AutoClickExtreme, но не относится к глюкам :)

Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Layman » 09 июл 2016, 07:17

Здравствуйте!
Тестирую программу.
Мне необходимо ожидание активности кнопки(смена цвета), с последующим кликом(флеш игруха). Я настроил пиксель контроль, но получается очень долго. около секунды. То есть я сам быстрее успеваю нажать без программы.
Как я понимаю автокликер периодически сканирует площадь ища нужный цвет, а потом это действие перезапускается. Как можно, и можно ли вообще сделать так, чтобы она не сканировала площадь в поисках а контролировала один пиксель ну или 4 постоянно(привязать к координатам), и при смене цвета МОМЕНТАЛЬНО реагировала, и начинала воспроизводить запись?
При ожидании всплывает окошко "Останови меня" где идет отсчет. Периодически оно пропадает, потом появляется и отсчет начинается сначала. Если в это время кнопка активируется, то задержка еще более долгая...
Мне нужно ожидание от 0 до нескольких минут(с запасом), и моментальная реакция. Подскажите, возможно ли настроить так программу?
Если запускается воспроизведение при активной кнопке, то все очень быстренько работает. Проблема при ожидании.
Layman
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Safonov_Denis » 09 июл 2016, 17:05

попробовать в опциях ПиК поставить поиск только в прямоугольнике и задать прямоугольник поменьше. Убрать все паузы в макросе и выставить максимальную скорость Воспроизведения.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Layman » 10 июл 2016, 03:03

Я пробовал. В 1 пиксель не выделишь, рамка слишком толстая. если зону не выделять а просто кликнуть, остается точка, тогда следующий клик вгоняет прогу в подвис, приходится убивать через диспетчер задач и загружать заново. Я тестировал другую прогу, там реакция нормальная, но там нет возможности редактировать макрос, и если по распознаванию цвета ставишь в настройках, то она все клики по этому принципу делает, а мне это не нужно, но самое главное, она на комп столько всякой дряни внедряет, что чистить потом устанешь ((( Я могу дать ссылку на нее, можно разобрать и по тому же принципу сюда дополнительную функцию добавить, чтобы не сканировала весь квадрат а ждала в нужной точке.
Layman
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Layman » 10 июл 2016, 10:11

Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Если я добавлю в плейлист несколько макросов, могу ли я настроить воспроизведение каждого следующего не сразу по окончании предыдущего, а через какой-то промежуток времени, например 5 минут.
И можно ли настроить разные промежутки времени между воспроизведением макросов? Например, после воспроизведения первого, второй воспроизводится через 5 минут, а третий после второго через 7 минут итд?
Layman
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Safonov_Denis » 10 июл 2016, 11:00

Layman писал(а):Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Если я добавлю в плейлист несколько макросов, могу ли я настроить воспроизведение каждого следующего не сразу по окончании предыдущего, а через какой-то промежуток времени, например 5 минут.
И можно ли настроить разные промежутки времени между воспроизведением макросов? Например, после воспроизведения первого, второй воспроизводится через 5 минут, а третий после второго через 7 минут итд?


для другого вопроса нужна новая тема.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Safonov_Denis » 10 июл 2016, 11:01

Layman писал(а):Я пробовал. В 1 пиксель не выделишь, рамка слишком толстая. если зону не выделять а просто кликнуть, остается точка, тогда следующий клик вгоняет прогу в подвис, приходится убивать через диспетчер задач и загружать заново. Я тестировал другую прогу, там реакция нормальная, но там нет возможности редактировать макрос, и если по распознаванию цвета ставишь в настройках, то она все клики по этому принципу делает, а мне это не нужно, но самое главное, она на комп столько всякой дряни внедряет, что чистить потом устанешь ((( Я могу дать ссылку на нее, можно разобрать и по тому же принципу сюда дополнительную функцию добавить, чтобы не сканировала весь квадрат а ждала в нужной точке.


мне кажется если сделать поиск маленького квадрата в маленьком прямоугольнике на экране, то будет работать очень быстро, не?
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Layman » 10 июл 2016, 11:06

Она работает быстро. Но быстро работает если нужный цвет присутствует. Если его нужно ждать, то после того как он появляется сработка очень долгая. Секунда или больше. То есть у меня реакция быстрее получается, чем у проги.
Layman
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 06:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Safonov_Denis » 11 июл 2016, 19:58

тогда немного подождите, вынесу поиски в прямоугольнике в отдельный поток и все будет быстро)
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Pahuchiy » 11 июл 2016, 20:01

Она работает быстро. Но быстро работает если нужный цвет присутствует. Если его нужно ждать, то после того как он появляется сработка очень долгая. Секунда или больше

у меня тоже так
Pahuchiy
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксель-контроль, скорость реакции

Сообщение Биболет » 20 июл 2016, 11:52

Layman писал(а):Я пробовал. В 1 пиксель не выделишь, рамка слишком толстая. если зону не выделять а просто кликнуть, остается точка, тогда следующий клик вгоняет прогу в подвис, приходится убивать через диспетчер задач и загружать заново. Я тестировал другую прогу, там реакция нормальная, но там нет возможности редактировать макрос, и если по распознаванию цвета ставишь в настройках, то она все клики по этому принципу делает, а мне это не нужно, но самое главное, она на комп столько всякой дряни внедряет, что чистить потом устанешь ((( Я могу дать ссылку на нее, можно разобрать и по тому же принципу сюда дополнительную функцию добавить, чтобы не сканировала весь квадрат а ждала в нужной точке.


Есть одно предложение:
можно зациклить поиск нужного Вам изображения через Оператор GOTO. (ВАЖНО: при использовании GOTO нужно, чтобы GOTO ссылался на действие в той же ветви,... точнее если он сошлется на действие, находящееся не в тоq же ветви, что и оператор GOTO, то все предыдущие ветви, все действия в предыдущих ветвях, которые еще не выполнились выполняться уже не будут, АСЕ их просто забудет).
Итак, что нужно сделать: в ПиК (пиксельном контроле, в меню) выставляем время поиска 0 (это означает, что поиск будет осуществляться всего один раз!), там же (в меню ПиК) определяем квадрат на экране (только в квадрате), где изображение должно появится (если оно должно появляться только там), выставляем в меню ПиК во вкладке ДопДействия при НЕуспешном нахождении GOTO и выставляем (отправляем на) действие, которое находится выше нашего ПиК(то есть пауза длительностью 1 мс). Таким образом АСЕ будет очень быстро (неимоверно быстро), панически искать нужное изображение. минус тут в том, что если изображение все-таки не найдется, то АСЕ замрет в вечном цикле, однако можно установить счетчик перед ПиК, который будет считать количество циклов и например на 100-м или 1000-м отправит на критическую ветку какую-то или на дублирование проверки ПиК с уже более мягкими параметрами.

П.С. Вообще по "флэшкам" (игрухам) можете обращаться, все что знаю расскажу. Я двенадцатью аккаунтами в одной игре поочередно ежедневые действия осуществлял и развитие каждого аккаунта прописывал... Вроде получалось, но сейчас пришлось это все оставить, но пальцы помнят ;)
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Особенности работы AutoClickExtreme