Как брать данные из файла

Как работают некоторые функции AutoClickExtreme, как обойти преграды при автоматизации той или иной задачи. Как более оптимально что-то автоматизировать. В общем все, что относится к AutoClickExtreme, но не относится к глюкам :)

Как брать данные из файла

Сообщение trezubec45 » 07 май 2017, 16:40

Есть много txt файлов (логин.txt, пароль.txt, номер телефона.txt и т.д) всего около 20 txt файликов.
Можно ли по простому реализовать автокликом следующее?
Помещать содержимое логин.txt в буфер обмена без открытия txt, вставлять в поле в браузере (таких полей тоже 20). Далее идти на пароль.txt и проделывать тоже самое, аналогично и с другими.
С переменными не умею пользоваться толком. Может там какое то решение есть.
Или может в смарт контроль - буфер обмена есть какой то оператор который сможет решить эту проблему?

Пока у меня весь алгоритм завис на самом начале. В ACT1 сделал 20 Пиксельных изображений на каждое поле, и сделал разветвление на 20 ветвей CTRL+V, думал перед CTRL+V поставить смарт контроль буфера обмена и в нем содержалось такое %VaR_File=D:\DATA\AUTOCKLICK\ДОКИ\EXCEL\Телефон.txt:F_% Но автоклик просто помещает это предложение в поле.
Очень хочется понять как работать с переменными, понимаю что там должно быть решение. Хотелось бы очень побольше примеров на форуме из практики. В справке и Word и в программе ACE вся информация сжатая, я так и не смог разобраться.
Заранее спасибо.
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение Safonov_Denis » 07 май 2017, 18:42

я бы сначала сделал скрипт, который собирал бы инфу из разных файликов в один и потом уже другой скрипт, который бы использовал эту информацию и работал бы непосредственно с браузером и пр.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение trezubec45 » 10 май 2017, 05:50

Нет, мне это скорее не подойдет. У меня все гибко меняется в процессе воспроизведения. Много записей, у каждой свои варианты полей. Да и сами данные в этих файликах постоянно меняются (берутся из Excel). Пробую свой вариант. С горем пополам разобрался с переменными.
Снова вопрос ) Как скопировать переменные из одной записи в другую, не потеряв их? Простым копированием не получается, в окне переменных пусто.
Нужно перенести созданные в записи переменные в другие записи, вставлять в разные места.
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение Safonov_Denis » 10 май 2017, 11:21

когда такие сложные ветвления, то лучше упрощать задачу методом, который я предложил, который как на конвейере разбивает задачи на более простые части и позволяет более четко их контролировать. я же не предлагаю раз и навсегда свести в один файл, а например, по 50-100 записей, сколько циклов планируете в ближайшее время без промежуточного редактирования в других файлах. И уже сводно будете иметь возможность просмотреть в результирующем файле, какие данные будут использованы
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение trezubec45 » 10 май 2017, 14:58

Я делаю авторегистратор аккаунтов для себя. Около 200 симок у меня. На каждую сим сделать нужно по множеству акков разных соц. сетей (FB, VK, OK, Twitter, Instagram, Google, Yandex). Полей много забивать. Под каждую симку отдельный профиль браузера. На полуавтомате сделать и то уже было бы супер. Работы много было уже проделано. В ACE созданы папки под каждую соц. сеть. В них находятся записи. Как вы написали Денис, все разбито по полочкам, каждая запись делает что то конкретное, например одна добавляет фото, другая уже запись заполняет образование, третья еще что либо. Каждую запись редактирую тщательно свожу к минимализму. Но даже при этом этих записей очень много.
На данный момент у меня ACE при создание новых акков, раскидывает все данные из Excel в разные txt, потом же с помощью Пикс. кон собирает эти данные в соответствующие поля, в которых иногда даже простой буферной вставкой не пройдет.
Сложности особенно с FB, там просто так из буфера не вставить например даты. Нужно последовательное нажатие из буфера. Это я уже реализовал с помощью сторонней утилиты. Раньше я копипастом все делал из Excel, но вот чудо, я узнал про переменные. Быстрее и лаконичнее стало работать.
А записи уже наделаны под другие соц. сети. Вот я и хотел бы эти переменнные просто перенести на другие записи - VK, Twitter и т.д. Можно ли это реализовать? Или пересоздавать по новому только?

Вообще ACE это золотая программа. Реализовал многое уже. Сейчас стабильно приносит денежки. Но без образования программиста порой очень трудно реализовать, хотя понимаешь что это возможно при обладание даже азов.
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение trezubec45 » 10 май 2017, 15:06

Т.е. я попытался описать что и для чего у меня все это, и почему так много записей и тем более почему я не могу их переделать, это просто убьет огромное количество времени. Ведь у меня папка полуавторега это лишь одна папка с кучами подпапками. А есть еще парсеры разные, раскрутки, добавлялки друзей, постинг на стены, чистка "собачек", различные другие автозаработки на других помимо основного ресурса.

Я даже боюсь представить сколько у меня вообще записи составляют. На диске 1,15 ГБ папка с записями весит. Это я думаю немало.
Сейчас собираюсь покупать еще один компьютер аналогичный где создавались записи, только для использования 24 часов в сутки где будет работать ACE, потом возможно еще будут куплены компьютеры, ибо сейчас перенести записи уже не получится, даже на вирт. машину, слишком много перефотографировать пикс. контролем. Если везде отклонения поставить тоже не пойдет, долгий поиск
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение Safonov_Denis » 11 май 2017, 01:57

А записи уже наделаны под другие соц. сети. Вот я и хотел бы эти переменнные просто перенести на другие записи - VK, Twitter и т.д. Можно ли это реализовать? Или пересоздавать по новому только?


Вообще должны копипастом переноситься, может, уже нет, откройте получившуюся запись в блокноте, возможно в заголовке эти переменные будет проще добавить, как это уже в существующих записях, можно там подсмотреть как эти переменные объявляются.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение trezubec45 » 11 май 2017, 15:34

trezubec45 писал(а):возможно в заголовке эти переменные будет проще добавить


:clap: :clap: :clap:
Все получилось Денис. Так на самом деле в разы проще и быстрее. Создал чистую запись, копипастом перенес запись с переменными. Как и ранее пусто.
Блокнотом сравнил. Должны быть такие строки в оригинальной записи:

Код: выделить все
Variable File %VaR_File=D:\DATA\AUTOCKLICK\ДОКИ\EXCEL\Имя.txt:F_%;//   File
{
SetVarialble:%VaR_File=D:\DATA\AUTOCKLICK\ДОКИ\EXCEL\Имя.txt:F_% = %VaR_File=D:\DATA\AUTOCKLICK\ДОКИ\EXCEL\Имя.txt:F_%

а по факту запись с переменными копируется без первой строчки
Код: выделить все
Variable File %VaR_File=D:\DATA\AUTOCKLICK\ДОКИ\EXCEL\Имя.txt:F_%;//   File


Скопировал в блокноте недостающие записи и все переменные в ACE увиделись.
Да и вообще иногда когда множество переменных как в моем случае около 20, то я начинаю догадываться, что через блокнот можно даже создавать записи с переменными куда быстрее. Если конечно переменные однотипные.
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как брать данные из файла

Сообщение NEOlitik » 11 авг 2017, 13:20

trezubec45 писал(а):Сложности особенно с FB, там просто так из буфера не вставить например даты. Нужно последовательное нажатие из буфера. Это я уже реализовал с помощью сторонней утилиты.

А можете подробнее рассказать об этой утилите? Есть необходимость заставить автокликер набирать текст из буфера (в одном из нужных полей запрещена вставка, можно только набрать текст). Если вы уже решили такую проблему - поделитесь решением?
NEOlitik
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 08:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Особенности работы AutoClickExtreme