Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Как работают некоторые функции AutoClickExtreme, как обойти преграды при автоматизации той или иной задачи. Как более оптимально что-то автоматизировать. В общем все, что относится к AutoClickExtreme, но не относится к глюкам :)

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Биболет » 04 дек 2015, 17:34

Есть еще одна проблемка: Если на экране картинка появляется чуть позже (а это естественно), чем АСЕ начинает ПК, то очень часто эта картинка просто не находится за все время ожидания, каким бы оно не было большим. Приходится перед началом ПК в ветви ставить паузу от 1 до 5 секунд, чтобы
дать время картинке на экране полностью появиться. Но при этом теряется достаточное количество времени (из-за циклов, повторений).
И смысл ПК как раз в постоянном поиске, а не в поиске полностью загруженной картинки же?

П.С. Чаще всего данный сбой происходит при работе с эмулятором Андроида BlueStacks!
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Safonov_Denis » 07 дек 2015, 09:37

хм, интересная мысль с паузой, а если сделать просто в случае ненахождения goto к этому же пиксельному контролю, будет находить?
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Биболет » 07 дек 2015, 15:13

Уверен, что будет, потому что в 99% после "ненахождения" ПК и "выскакивания" окна с музыкой из киндзадзы нажатие на кнопку "Продолжить" или попросту ожидание несколько десятков секунд моментально позволит АСЕ найти нужное изображение... Но время!
НО, GoTo команда, которая ссылается на номер действия а не на само действие, то есть если речь не идет о зацикливании одной ветки (то есть номер действия везде 1), то использование команды ГоТо при дальнейшем развитии и совершенствовании макроса (записи АСЕ) очень велика вероятность направления не на то действие которое было раньше. Вот может быть если придавать значение (Имя) какому-то действию и использовать в команде ГоТо это имя вне зависимости от номера действия, тогда эта команда нашла бы более широкое применение.
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Safonov_Denis » 10 дек 2015, 10:37

goto перенаправляет не на номер действия, а на уникальный номер действия, который в отличие от сквозной нумерации не меняет значение при добавлении удалении действий. Если будет удалено целевое действие на которое перенаправляет ГоТу, то при Воспроизведении будет выскакивать ошибка, говорящая об этом.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Биболет » 10 дек 2015, 17:40

А вот это уже интересно... а где нужно было это прочитать? Как-то сразу не задалось мне с ГоТо я и бросил ее... Уникальный номер действия... Где его видеть?
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Биболет » 12 дек 2015, 00:05

Я нашел где увидеть уникальный номер действия. Подскажите, Денис, если я применяю ГоТо из одной ветки (не первой) на другую (с другим номером и не первая тоже), то воспроизведение ветки 1 прерывается? Почему-то, когда я сослался на действие с пом. ГоТо, находящееся не в основной ветке, а в в ветке №7, АСЕ "доиграл" 7-ю ветку и начал воспроизводить второй цикл основной записи, то есть начал заново, а мне нужно было что бы он вернулся на действие в первой ветке, перед которым я ушел на различные ветви.
П.С. Уверен в полезности GoTo, просто нужно понять принцип...
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксельный контроль (перемещение курсора)

Сообщение Safonov_Denis » 14 дек 2015, 12:42

да, гото если перепрыгивает в номере ветки, то эту ветку до воспроизводит до конца и считает воспроизведение законченным, иначе другая логика была бы слишком сложной. Если Вам нужно чтобы после воспроизведения ветки продолжилось воспроизведение действий, идущих после действий, то ставьте не гото, а дополнительно воспроизведение ветки
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Особенности работы AutoClickExtreme

cron