Мои идеи и предложения для ACE

Что ожидается в будущих версиях, обсуждение и пожелания пользователей.

Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Exclusive » 08 июл 2013, 00:30

Здесь буду выкладывать свои идеи и предложения по ACE, которые на мой взгляд нужны в программе.

пока первые три:

1) Нажатие и отжатие клавиш в пиксельном контроле (об этом уже писали на форуме)

2) Выделение в пиксельном контроле в один пиксель. Я часто делаю автоматизации в интернете и всегда возникает проблема кликать по ссылкам в которых текст всегда разный. Я нашел решение ко всем сайтам так как текст ссылок всегда отличается от простого, стоит в 1 пх выделить цвет и указать границы поиска и все. Но проблема в том чтоб сделать выделение в один пиксель очень сложно да и обрезать в самом ACE тоже нереально. К примеру в фотошопе есть лупа для работы с мелкими картинками вот она бы непомешала в ACE во вкладке редактирования картинки. А еще проще сделать пункт выделение в один пиксель. Вот есть (захват), (захват по f2) и сделать (захват в 1 пиксель.))

3) Я делаю разные автоматизации на которой есть спрос. Было бы супер если их можно было экспортировать в самостоятельный ехе фаил. В котором указать две клавишы для запуска и остановки и если можно еще картинку. Было бы супер если владельцы ACE могли бы на нем зарабатывать с продажи автоматизаций. Конечно можно продавать автоматизации как файлы ACE, но для 90% покупателей это космос им подавай прогу в 2-е кнопки. Я понимаю что это сложно но такая возможность увеличила в 10-ки спрос на ACE, яб лично купил бы версию с возможностью экспорта.
Аватар пользователя
Exclusive
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:32
Откуда: Молдова (Бельцы)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Exclusive » 15 июл 2013, 04:05

Продолжу: (для примера не поленился пофотошопить))

4) Было бы хорошо сделать запись ролика мышки, так как она отсутствует. А в некоторых программах без ролика не обойтись и нет альтернативных нажатий клавиш... Также чтоб можно было запись ролика редактировать и выставлять количество прокрутов и интервал между ними.

пример:
Изображение

5) В окошке (останови меня) чтоб показывало имя записи aip и если закомментировано действие чтоб показывало место номера комментарии. Во первых когда автоматизация состоит из 10-тка или более aip фаилов то при воспроизведение невидно какой проигрывается и очень неудобно искать потом если где-то нужно подредактировать. Во - вторых проще по комментариям искать нужное действие чем по номеру, а при воспроизведении очень тяжело понять какое действие не так работает как надо. А если еще показывало тип действия в виде картинки то было бы еще меньше путаницы.)

пример:
Изображение

6) Область поиска в пикс контроле чтоб можно было задавать любой формы а не одним выделением. К приемру в программе есть 3 колонки а мне нужно чтоб искало слово только в 1-ой колонке и в 3-ей. Конечно я могу сделать сначала один пикс. контроль который будет искать в первой колонки, а потом другой пикс. контроль который будет искать в 3-ей. Но эта по очередность поиска замедляет очень работу и часто пропускает искомое слово. Также на веб страницах часто нужно выделить много облостей где можно искать и где нет. К примеру чтоб при зажатой клавиши Ctrl можно было делать множественные выделения области поиска в пиксю контроле.

пример выделения:
Изображение

Буду очень рад если какие нибудь идеи воплотятся в следующих версиях ACE. Единственное чем я могу помочь это с графикой интерфейса и видео уроками.
Аватар пользователя
Exclusive
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:32
Откуда: Молдова (Бельцы)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Safonov_Denis » 02 авг 2013, 18:36

круто, спасибо за картинки.

Попробую ответить.

1. ответил тут viewtopic.php?f=2&p=14161
2. как временное решение - редактируйте в паинте изображение, в будущем планируется покруче сделать встроенный редактор со всякими пружинками, скользящими контактами относительно частей изображения, автопоиск выделенных элементов, на которых есть фокус.
3. планируется онлайн версия с возможностью дать пользователям зарабатывать на собственных скриптах, устанавливать на подписку свою цену, поддерживать скрипты, для разных конфигураций определять разные действия (это одна из ближайших задач)
4. да, ролик, вроде мелочь точки зрения усилий программиста, а руки не дотянутся. будет и ролик
5. дельное предложение. спасибо.
6. в ответе ко второму пункту ответ и на этот.
Видеоуроки, это круто. надо что-нибудь придумать, что устроило бы нас обоих
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Exclusive » 06 ноя 2013, 20:06

Свой набор действий. (для ускорения создания автоматизации)

Очень часто при создании автоматизации мне приходиться записывать действия которые я уже где-то записывал в других своих автоматизациях. У меня всегда возникает ситуация или заново записать это действие или открыть другой aip фаил и скопировать от туда. Я подумал что было бы очень хорошо иметь свой набор часто используемых действий и чтоб они с легкостью добавлялись в один клик.

К примеру я быстренько в фотошопе наколякал такую менюшку.

Изображение

В данном примере изобразил набор с [KB] горячими клавишами которые можно с легкостью перетащить в свою автоматизацию. Как только [KB] перетаскиваем в свою автоматизацию то ACE сворачиваться и предлогает нам на F2 установить окно для коректной работы [KB].

Также было хорошо создать такие наборы для всех типов ( пикс контроль, буфер обмена и тд..) Готовые буфера обмена вообще бы спасли а то каждый раз вручную в них вписываю название сайтов, логины и пароли или копирую из других aip файлов что часто занимает много времени...

Возможность создавать свои наборы с действиями и с легкостью добавлять в нужное нам место во много бы раз сэкономила нам время при создании автоматизаций!


ПС: Думаю идея стоящая чтоб реализовать её ;)
Аватар пользователя
Exclusive
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:32
Откуда: Молдова (Бельцы)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Safonov_Denis » 07 ноя 2013, 12:46

- да, очень классная штука. Но я хочу подойти к ней более глобально. Онлайн репозиторий с наиболее интересными и полезными скриптами, приемами, штучками. + современные навороты: версионность, комментарии, определение индекса стабильности. На базе этого будут закрытые корпоративные репозитории со своими уникальными скриптами. Только до этого надо еще дожить, реализовать еще пару интересных фич в программе.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение SereNEES » 23 дек 2013, 12:58

Очень нехватает для полной автоматизации сохранять в переменные текущие координаты мыши, и делать относительные перемещения - к примеру:
"подвинуть мышь вправо на 200 пикселей"
или
"перенести курсор мыши в координаты ПЕРЕМЕННАЯ_1;ПЕРЕМЕННАЯ_2"

Сейчас же приходится делать пиксельный контроль изображения, и относительно этого изображения двигать мышь. Неудобно.
SereNEES
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение SereNEES » 24 дек 2013, 12:35

Предложения:
1. Добавить переменные - координаты мышки, чтобы можно было переносить курсор относительно текущего местоположения.
2. В пиксельном контроле добавить действий - чтобы можно было не только клик делать, но и выделение текста.
SereNEES
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Safonov_Denis » 17 янв 2014, 03:05

Спасибо, принято, будет запланировано, приблизительный срок выполнения скорее всего март
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Exclusive » 27 авг 2016, 23:14

Вновь вернулся к автоматизациям, открыл ACE чуток поработал и почувствовал не удобность так как почти все действия идут через пикс контрол. Я столько раз кликал в ( Действия > Вставить смарт контроль > Пиксельный Контроль ) что отнимало время а записывать пикс контроль через REC и удалять все побочные перемещения и действия тоже не вариант.

1) Сделать кнопку(и) на передней панели задач чтоб нажал и сразу на F2 захватываешь изображение. Также остальные часто использующие модули вывести на главную панель а мелочёвку которая сейчас там, спрятать в конфиги и поставит одну кнопку с конфигами. Я много делал сложных автоматизаций и всем чем я пользовался я отобразил на скрине.

Изображение

Было бы удобно если все нужные инструменты были в один клик!

2) Недавно наткнулся на одну программу там классно реализовано распознавание 3D объектов в движении. К сожалению когда делал бота в клиентской игре на ACE то отклонения при поиске не давали нужного результата и приходилось искать другие решения или ограничивать функционал.

Вот в принципе то о чём я говарю:

https://www.youtube.com/watch?v=iAN6ZNPLmcA
http://filesd.net/kibor/finddynamic.php

Сама программа сложная и неудобная для создания ботов, на ACE гораздо все быстрее можно сделать даже человеку не знакомому с программированием, но система распознавания в 3D играх меня впечатлила. Было бы круто если такое можно было реализовать в ACE.

3) Предложения по сайту: добавить на главной странице в меню ссылку на форум, а то чтоб найти форум на который я давно не заходил пришлось гуглом пользоваться)) Также предлагаю сделать видео раздел для пользователей куда они могли бы выкладывать видео ролики по автоматизации или сами автоматизации. Добавить на форум полезные бб коды по вставки видео и тд. На этом пока все, приму любую критику :)
Аватар пользователя
Exclusive
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 20 май 2013, 01:32
Откуда: Молдова (Бельцы)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои идеи и предложения для ACE

Сообщение Safonov_Denis » 28 авг 2016, 13:57

спасибо огромнючее за наводку, изучаю. что-то непростое)
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Планы на будущее, пожелания пользователей

cron