СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Что ожидается в будущих версиях, обсуждение и пожелания пользователей.

СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Safonov_Denis » 24 фев 2012, 15:31

Итак, согласно голосованию, людям понравилась идея с голосовым управлением программой. Буду делать это в следующем порядке.

1. РАСПОЗНАВАНИЕ ТЕКСТА. Сделаю сначала приложение к пиксельному контролю, которое будет контролировать не только изображение на экране, но его текстовое содержимое, проверять наличие определенного текста, искать нужный текст по всему экрану. Для этого пока собираюсь прикрутить готовые решения.
2. ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ. Старт Воспроизведение, стоп и запуск отдельных Записей по команде голоса, который каждый пользователь должен будет сначала предварительно записать. Для этого тоже планирую прикрутить готовые библиотеки.

Больше пока не стоит планировать, поскольку опять работаю от зари до заката на основной работе и поэтому увы, наполеоновских планов строить не могу. Буду стараться найти аутсорсеров или компаньонов (размечтался ;) ), которые помогут в нелегком деле кодинга в условиях острейшего цейтнота.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение trezubec45 » 25 фев 2012, 02:00

Было бы еще супер, если бы к каждой голосовой команде можно было прицепить свой звук для визуального восприятия исполненной команды. К примеру есть неграмотный пользователь. Подходит к компьютеру и произносит. "Печать реквизитов организации". Автоклик произносит голосом "Печатаю реквизиты организации, для этого подтвердите или отмените решение" Пользователь говорит "подтверждаю" и в выскочившем окне печати автокликер жмет "Enter". Если же автоклик ошибся то пользователь говорит "отмена", автоклик нажимает Escape и Alt+F4, после пользователь снова повторяет голосовую команду. А сделать так чтобы автоклик отвечал на голос пользователя наверное не сложно. Нужно записать к примеру любым голосовым движком (Николай или Алена) звуковой файл, перегнать в MP3 или Wav, далее сделать возможность привязки к данному плейлисту, тогда компьютер на каждую голосовую команду будет отвечать. Тогда получится не монолог, а диалог. Пользователь просит, компьютер голосом отвечает. Думаю у многих пользователей это будет шоковым сеансом.
Кстати даже самому будет очень приятно общаться с компьютером. Заходишь и с порога кричишь "включить музыку", а в ответ тебе автоклик кричит "не раслышал", ты подходишь и уже ближе говоришь "включи музыку", он говорит "подтвердить включение музыки?" Говоришь "Да" и включилась дискотека. Романтика )))
И еще Денис, у вас вышла новая версия программы 6.10 Где можно узнать о внесенных изменениях и исправлениях?
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение WAYSHM » 25 фев 2012, 18:53

Голосовое управление фишка интересная, но очень специфична. Главное чтоб результат оправдал трудозатраты.
Я как-то спрашивал(просил) реализовать закрывание сценария на пароль.
Использую на работе и устанавливаю клиентам. не хочется чтоб кто-то лазил в программу.
Идеальным решением было бы сделать к этой программе отдельный плеер.
WAYSHM
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Safonov_Denis » 27 фев 2012, 01:15

да. С безопасностью в программе просто беда. Даже не знаю "на когда" это запланировать.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение WAYSHM » 01 мар 2012, 13:57

Уже есть режим <Простой> может просто добавить выход в <Профессиональный> по паролю.
Но в простом режиме мне нужна возможность воспроизводить плейлист.
WAYSHM
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Safonov_Denis » 01 мар 2012, 17:31

спасибо, учтем. я потом выведу это в обсуждение. пока еще рано об этом думать, вышеозначенные вещи выше по приоритету
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Zubrjonok » 10 апр 2012, 01:18

Мне кажется очень нужная фишка была бы вставка строки из файла а потом удаление её. Это реализовано в ZenoPoster, удобно, и реализовать я думаю не сложно...
Zubrjonok
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 01:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Safonov_Denis » 14 июн 2012, 19:55

ну да. построчная работа с файлами тоже планируется
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение yurez1988 » 20 май 2014, 08:35

Здравствуйте, Денис. Такой вопрос: можно ли во время удаленного подключения к другому компьютеру производить на нем запись и редактирование макроса? Будет ли мешать при этом факт замены темы оформления windows при создании удаленного подключения?
yurez1988
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 10:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: СТРАТЕГИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ПАРУ ЛЕТ

Сообщение Borisovich » 04 июл 2014, 05:17

в тему обсуждений на перспективу
- работа с несколькими мышками, то есть своеобразная многопоточность
- работа с двумя мониторами
-возможность отмены последних изменений в макросе - буквально одно действие- то есть я походу работы убираю перемещения- в большинстве случаев это бесполезные действия но иногда и они оказывают ключевые движения- поэтому убирая понемногу хотелось бы иметь возможность отмены одного пары изменений в макрос
- отправка отчета по неисправностям или предложениям не только через веб из интерфейса программы но и по почте
-возможность "если" "то" "иначе" то есть при пиксельном контроле выявляем что столбец находиться в одном месте - то работаем по одному сценарию если в другом то по другому- при этом дать возможность перескочить через несколько шагов.
Borisovich
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 05:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Планы на будущее, пожелания пользователей

cron