Командная строка

Обсуждение идей автоматизации работы на компьютере, построение концепции, как лучше организовать. Т.е. когда вопрос касается не только AutoClickExtreme, но и взаимодействия его с рядом программ, организации и технологии работы

Командная строка

Сообщение trezubec45 » 26 мар 2017, 23:58

Денис здравствуйте.
Сделал для себя bat файл "restart.bat"

TIMEOUT /T 1500
TASKKILL /T /F /IM autoclicker.exe
TIMEOUT /T 2
start C:\AutoClickExtreme\AutoClicker.exe -play D:\DATA\AUTOCKLICK\RECORD\startrecord.aip

Данный bat добавил в самый конец записи большого макроса, состоящий из множества ветвлений.
Сделал я это для того, что если где то ACE запутался (зациклился) при воспроизведении, то в итоге его restart.bat через 1500 секунд сам перезапустит.
Но не работает ((( Если я запускаю данный бат файл сам он отрабатывает как нужно, если его запускает ACE, то доходя до команды Taskkill закрывается и ACE и сам bat, даже не дойдя до таймаута где 2 секунды..., соответственно и не стартует aip запись.

Почему то при одном параметре taskkill /F программа не закрывается, нужно указывать три параметра сразу /T /F /IM, думаю по этой же причине и закрывается сам bat файл когда он запущен автокликером, закрываются все дочернее окна наверное..
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Командная строка

Сообщение Safonov_Denis » 28 мар 2017, 03:46

что логично, ибо TASKKILL /T прибивает не только процесс, но и все процессы, порожденные этим процессом, вместе с батфайлом))

поэтому подозреваю, что если убрать опцию /T , то все будет хорошо)
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Командная строка

Сообщение trezubec45 » 28 мар 2017, 05:15

Пробовал по-всякому с параметрами, не вышло. Хотя ACE реагирует, весьма интересно, вместо закрытия он из трея разворачивается на рабочий стол во всей красе, типо кто тут меня командной строкой попугать решил ).
Стандартно не получилось решить, где то в интернете нашел что можно вместо taskkill попробовать WMIC Process Where Caption="autoclicker.exe" Call Terminate. Попробовал. Получилось. В общем все корректно закрываться стало, bat продолжил работу. Вопрос решился.
trezubec45
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 01:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автоматизация работы на компьютере

cron