С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Обсуждение идей автоматизации работы на компьютере, построение концепции, как лучше организовать. Т.е. когда вопрос касается не только AutoClickExtreme, но и взаимодействия его с рядом программ, организации и технологии работы

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 11 янв 2012, 01:58

если набор значений не слишком большой, то можно пиксельным контролем считывать. А лучше организовать копирование значения и дальше работать с буфером обмена.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Alexx87 » 18 янв 2012, 19:02

Здраствуйте. Интересует следующий вопрос. Если запуск макроса был пропущен по каким либо причинам по умолчанию следующий запуск произойдёт 300 сек т.е 5 минут. Данное значение можно как то регулировать.
Alexx87
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 18 янв 2012, 23:27

да. можно в начале встроить проверку на прошествие с момента последнего запуска 300 сек и если прошло, то продолжать с сохранением текущего момента. используйте переменную %sysdate% - текущее время в секундах, начиная с 17 века )) . Т.е. если текущее время минус последнее сохраненное > 300 , то продолжать
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

нет клика винда 7-32

Сообщение CHELIOS » 29 янв 2012, 11:51

Мне кто нибудь поможет!? Ни первый раз пишу... Нет клика в окне онлайн игры Поинт бланк. Винда 7-32
CHELIOS
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 29 янв 2012, 23:02

Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение KDbled » 02 фев 2012, 10:44

Денис, нет прав ЛС написать, такая проблемка возникла. Я иногда работаю в терминале и нужно автоматизировать пару процессов. Что я делаю: запускаю удаленный доступ - пуск - выполнить - mstsc, далее юзер/пасс, потом запускаю 1С 8 торговлю, открываю нужную мне форму (получается окно mstsc, в нём окно 1С и в нём окно программы) и начинаю на клавиатуре через клавишу [TAB] редактировать нужные мне данные, где нажму пробел галку поставить, где введу цифры и т.д. Так вот автокликер не запоминает эти действия. Приходится делать абсолютно каждое действие через пиксельконтроль, так как простые действия мыши ACE также не может послать.
Я пробовал всякие предпринятия: отключал, включал мягкий фокус, убирал контроль окна, переставлял поиск окна хитрый, точный, произвольный. В общем всё что мог я делал, ничего не помогло. Как справиться с этим недугом. Очень долго делать пиксельконтроль, потому что он делает еще и поиск картинки, которая в результате принятия нажатия видоизменяется (появляется рамка или происходит выделение элемента).
KDbled
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 02 фев 2012, 18:17

mstsc забирает на себя весь ввод (от мыши по крайней мере и эти действия не видны в основной ОС), поэтому советую за том компьютере, на котором совершаются действия и производить Запись и там же ее и Воспроизводить.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение KDbled » 03 фев 2012, 09:23

Странность в том, что клики связанные с пиксельным контролем в mstsc воспринимаются совершенно четко и работают. С запуском на сервере есть сложность, необходимо использовать данные с локального компьютера, и мне кажется, что с mstsc уж точно не получится управлять локальной машиной.
KDbled
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 03 фев 2012, 15:48

Ну так на то и пиксельный контроль, что его точность определяется почти с точностью до пикселя, и ему без разницы все остальное. В то же время если будут обычные клики, которые отслеживают только каркасы окон, то в mstsc это будет критично, потому что AutoClickExtreme будет видеть только одно окно mstsc и поэтому будет в него кликать без ориентации на то, что там в нем происходит.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение GrafLex » 13 фев 2012, 15:09

Добрый день, Денис. Буду благодарен, если сможете решить мои проблемы.
Некорректно работает контроль окна.
Попытаюсь более наглядно объяснить на примере автоматизации действий в игре ВоВ. Имеется 3 окна с названиями, например: "ВоВ 1 ТТ", "ВоВ 2 ТТ" и "ВоВ 3 ТТ" - окна одинакового размера и расположены одно под другим, во время воспроизведения, нажатием кнопки нужное выводится на передний план и в нём с контролем этого же окна выполняются действия и так далее для каждого из них, сам алгоритм действий отработан и проверен, по этому он может работать неделями нормально до возникновения проблемы. Со временем , нужное окно перестаёт выводиться в фокус, таким образом действия предназначенные для одного окна выполняются в другом, возникает путаница и мешанина, при этом данная проблема затрагивает не всю запись, а всего лишь какую-то часть действий(например, грубо говоря, контроль окон перестаёт работать корректно в действиях с 1 по 114, через какой-то период времени с 300 по 350, а потом с 50 по 310 и т.д.). Шаманские танцы с бубном не помогают, помогает лишь полное удаление "повреждённых" действий и перезапись их по новой, но проблема возвращается снова. Пробовал ХП, ХП по правой части, точный, точный(временно), вобщем все предоставленные способы поиска параметров главного окна. Пробовал на разных компьютерах и в разных программах и приложениях(WoW, Eve online, Google Chrome). Конечно понимаю вариант, что можно контроль отключить и вовсе, а окна расположить каскадом, но так будет крайне не удобно и необходимый результат достигнут не будет.
И попутно ещё вопрос, можно ли каким-то образом менять параметры действий в записях(допустим параметры главного окна, контроль очереди сообщений и т.д.) в массовом порядке, выбрать все и отменить или изменить какой-то параметр не получается, изменения происходят только в первом из выбранных, а, согласитесь, если в записи несколько тысяч действий и десяток ветвей, то изменения в каждый отдельно вносить мягко говоря тяжело. Тот же вопрос касательно пиксельного контроля(допустим изменить в выбранных изображение или область поиска), групповое выделение и изменение группы через "изменить пиксельный контроль" меняют только первый ПК из всех выбранных.
Заранее благодарен
GrafLex
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Автоматизация работы на компьютере

cron