AutoClickExtreme реально может многое сделать,изучаю дальше.

Обсуждение идей автоматизации работы на компьютере, построение концепции, как лучше организовать. Т.е. когда вопрос касается не только AutoClickExtreme, но и взаимодействия его с рядом программ, организации и технологии работы

AutoClickExtreme реально может многое сделать,изучаю дальше.

Сообщение Aveiro » 09 сен 2011, 15:47

Денис программа действительно очень даже неплохая,один только пиксельный контроль стоит многово !
Я только приступил к изучению,поэтому все возможности еще не изучил,но с первого дня знакомства вижу,что функции которые там заложены сделаны человеком,который на практике действительно занимается автоматизацией...
Так держать. Я дружу с одной очень неплохой программой планировщиком,которая может автоматизировать почти все,но так работать с участками изображения как AutoClickExtreme ей увы это не дано. Так что у меня теперь будет связка из двух программ,которые я уверен полностью смогут сделать так,что заменят когда это необходимо меня за компом.
Ну это отступление...
Теперь то что понравилось,и что хотелось бы видеть.
1.Сравнил более ранние версии с последней.По мне так последняя версия смотрится лучше. Убрана пестрота цветов,программа смотрится более демократичней что-ли.
Для восприятия удобнее,а то цвета сильно отвлекают. Лишняя красивость она IMHO только мешает. Хотя может это субъективно,ибо я даже на MS Office новых версий не перехожу,нравится 2003,а последние 2007 и далее очень отвлекают своими наворотами.
2.У меня несколько мониторов, к сожалению обнаружил,что программа может работать только с одним монитором.Жаль.
3.Что еще....при развороте окна программы в полный экран ширина колонок не изменяется,что тоже неудобно.
4.Лично я бы еще добавил воспроизведение макросов не только по горячим клавишам а еще добавил-бы контестное меню в трей со списком задач. Т.е подводим курсор к иконке в трее,правая кнопка->подводим к воспроизвести->раскрывается список с записанными задачами->подводим к нужной.
5.Пока еще не освоился с ответвлениями,мне привычнее работать с IF-ELSE-THEN надо понять логику,пока только мельком взглянул на программу.
6.А пиксельный контроль просто супер фишка ! С удивлением обнаружил,что иногда некоторые программы при раскрытых списках функций меню при снятии фокуса с окна,список естественно закрывается,НО достаточно снять скриншот в момент ,когда список раскрыт и затем уже на скрине пиксельным контролем выделить нужную строчку в списке,потом добавить это в основное дерево действий и мы уже можем работать с закрывающимися списками, это работает !
Пока все. По мере изучения еще отпишусь.
С уважением,Сергей.
Aveiro
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 15:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AutoClickExtreme реально может многое сделать,изучаю дал

Сообщение Safonov_Denis » 10 сен 2011, 14:08

Спасибо за дельные мысли по поводу моей программы. Да, функциональность трея надо расширять, 4 пунктика слишком мало, думаю сделать там пункт "горячие клавиши", чтобы пользователь видел задачи, висящие на горячих клавишах + еще последние использованные макросы + наиболее полезные макросы (по времени успешного Воспроизведения). В общем спасибо за советы, пишите. Только скорость реализации не могу гарантировать, в данный момент в режиме фуллтайма работаю над другим проектом.

p.s. В ближайшее будущее собираюсь сделать if else switch
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AutoClickExtreme реально может многое сделать,изучаю дал

Сообщение linker01 » 13 фев 2012, 14:26

Aveiro писал(а): 4.Лично я бы еще добавил воспроизведение макросов не только по горячим клавишам а еще добавил-бы контестное меню в трей со списком задач. Т.е подводим курсор к иконке в трее,правая кнопка->подводим к воспроизвести->раскрывается список с записанными задачами->подводим к нужной.


Да действительно было бы намного лучше. А также возможность пускать макросы и плей листы прямо в меню программы двойным кликом по ним или нажатием на них центральной клавишей мыши. Еще было бы удобно , что бы при двойном клике по файлу макроса или плей листа , в окне папки виндоуса , они сразу запускали бы действие (хотя бы дать возможность такой настройки )
linker01
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автоматизация работы на компьютере

cron