Работа с разными цифрами на экране

Обсуждение идей автоматизации работы на компьютере, построение концепции, как лучше организовать. Т.е. когда вопрос касается не только AutoClickExtreme, но и взаимодействия его с рядом программ, организации и технологии работы

Работа с разными цифрами на экране

Сообщение faskids » 03 авг 2011, 19:45

Подскажите пожалуйста !! у меня есть программа по обработке изображений но она не обрабатывает большое количество изображений только одно за раз а это накладно постоянно открывать изображение настраивать и обрабатывать его сохранить и открывать следующие , возможна ли такая автоматизация в вашей программе?если да то можно описать процесс настройки ее для данных действий!!
faskids
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 19:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 07 авг 2011, 23:16

faskids писал(а):если да то можно описать процесс настройки ее для данных действий!!

Думаю, да. Только опишите подробнее что Вы делаете, тогда я скажу точнее.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение fott » 09 авг 2011, 21:08

Вопрос (3 пункта)

1 пункт) есть значения на экране (в окне програмы) как Автокликер их может пиксельным(или как?) контролем различать ?

(к примеру 0.10 и 0.23 или - 0.01 )

2 пункт) как он может их сравнивать (пример - что 0.23 > 0.10 (картинки или как?)

3 пункт ) а можно простейший алгоритм отсканировать и отправить на почту (маленький такой алгоритмик))) на bawr@mail.ru
fott
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 14:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: С удовольствием решу Ваши проблемы! )

Сообщение Safonov_Denis » 10 авг 2011, 15:07

Если значений может быть много, то лучше использовать (если нет возможности копирования) Finereader для взятия скриншота и распознания цифр.
Год назад я принялся за алгоритм распознавания цифр на экране и почти его написал, по-крайней мере некоторые цифры уже почти научил программу распознавать, дело это не такое уж и трудное. Но потом увлекся другими задачами. Может, через месяц, другой вернусь к этой задаче.

Для сравнения значения тоже было бы лучше на программном уровне сделать сравнение переменных, но до сих пор еще не сделал. Поэтому как временный вариант, вставка в калькулятор и минусование их между собой, если минус, то выполнять одни действия, если нет минуса, то другие.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Работа с разными цифрами на экране

Сообщение Safonov_Denis » 24 фев 2012, 15:10

В новой версии в СмартКонтроль добавлена вкладка "Условия", так что можно копировать в буфер цифры и там их сравнивать с заранее сохраненными.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Автоматизация работы на компьютере

cron