системка для бесперибойной работы кликера (НА ИСПРАВЛЕНИИ)

Для каждого нового бага, глюка и т.п. создавайте, пожалуйста, новую тему

системка для бесперибойной работы кликера (НА ИСПРАВЛЕНИИ)

Сообщение Pahuchiy » 11 июн 2012, 22:12

Я уже около 3-х! недель занимаюсь писаниной скриптов на кликере. И всё время баги. Опишу поподробнее. Мои скрипты состоят из нескольких записей, обьединённых в плей-лист. Каждая запись от 30 до 200 действий. Ветвлений мало. максимум 8 на запись. Работа по большому счёту только в браузере. Когда начинал - всё было нормально. Я не зацикливался на каких-то несрабатываниях, потому как опыта подобного программирования до кликера не было, и я списывал всё на свою неопытность и надеялся что со ввременем всё пойму и во всём разберусь. Во многом так и случилось. Но потом пришло осознание, что всётаки баги (несовместимые с плодотворной разработкой сложных макросов) есть. Запись может ни с того ни с сего остановиться, перейти к незапланированному действию, итд. Нельзя сказать что это происходит абсолютно хаотично (на некоторых участках проблем не возникает), но то что происзодит - это я знаю точно. Одна и та же запись может проиграться каждый раз по разному. Обычно, это чередование правильного воспроизведения и воспроизведения с багом (каким то одним, свойственным именно этой записи).
Одна из конретных проблем - наличие в системе двух (или более) мониторов. Я не разбирался особо в заимосвязях, но понял, что проблем гораздо меньше когда монитор одИн.
Так как я далёк от истинного программирования, одной из гипотиз "выхода из кризиса" мне видится настройка системы как в точности как у автора программы, или хотябы, по его общим рекомендациям (дабы уж наверняка заработало).
Ещё интересует вот что: в основном, сейчас я работаю над одним и тем же плейлистом (и, соответственно, записями).М ожет ли быть так что на каком то этапе (я за это время успел сменить несколько вин7 на двух компах, устанавливал виртуальные платформы итд) файлы записей повредились и теперь я имею что имею...? В разработку было вложено не мало труда, начинать всё сначала дабы убедиться в правоте или ошибочности этой гипотезы я не готов. А на мелких макросах этого "плавающего дефекта" я думаю, может и не быть (тоесть, если его не будет, то это совсем не будет означать, что и на крупных записях всё будет ок)
Pahuchiy
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: системка для бесперибойной работы кликера

Сообщение Safonov_Denis » 13 июн 2012, 17:06

Проблема внезапной остановки скрипта у меня сейчас тоже возникала, поэтому сейчас занят тем, чтобы сделать к каждой записи ясное логирование того, что произошло и по какой причине. Если сталкиваетесь с багом, то постарайтесь добиться его воспроизводимости, понять условия воспроизведения (даже если с вероятностью не 100%). Это не легкая работа, но те пользователи, которые проявляли терпение, проводя эту нудную и кропотливую работу добивались своего (и моего) : устранения бага.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: системка для бесперибойной работы кликера (НА ИСПРАВЛЕНИ

Сообщение Safonov_Denis » 19 фев 2013, 01:45

попробуйте 6.18.05 - были исправлены некоторые баги, связанные с неправильными переходами при ветвлениях
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme