Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахождении

Для каждого нового бага, глюка и т.п. создавайте, пожалуйста, новую тему

Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахождении

Сообщение barbados-fs » 29 окт 2016, 13:22

Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахождении картинки (или бесконечный поиск картинки).

Когда картинку находит, то заданные команды исполняет (кликает в окно которое ищет и отправляет текст).
Если заданную картинку (окно) не находит, то складывается впечателние что поиск идет бесконечно. Я уже ставил и большйо промежуток времени и маленький и искать только в рамке и по всему экрану. Результат одни - идет, ищет, ищет и не исполняет команду (допустим "остановить" или Goto.) Справо вверху экрана появляется небольшое окошко как бы с картинкой и шагами окошко то появляется то исчезает, при этом на значке программы в трее мигает исполнение алгоритма. И так, пока я сам не нажму Esc.
barbados-fs
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахожден

Сообщение Safonov_Denis » 29 окт 2016, 17:51

у меня исправно работает гото и переходы на другую ветку

Скопируйте сюда что выдает диалог, который находится в меню Помощь-Показать детальные результаты воспроизведения. После нажатия Эскейпа, конечно.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахожден

Сообщение barbados-fs » 31 окт 2016, 01:26

Проблему я устранил. Опытным путем выяснилось, что маленькие и контрастные изображения пиксельный контроль ищет отлично. И при нахождении и при НЕ нахождении ( о чем я писал ранее). Проблема возникает с большим изображением края которого (рамка которой я выделял) совпадают по цвету с общим фоном (а контрастные участки занимают маленькую площадь). Вот в этом случае если картинки не было (вернее она изменялась) ПК и пытался ее искать долго.

Победил так -поставил время поиска 10с и убрал галочку "Отклонения при поиске". Все заработало.

То что вы просили ("бесконечный поиск" и инфа из детального "журнала")
2016.10.31 12:13:24 ReplayNTimes(N=1): Остановлено пользователем (12:13:50)
2016.10.31 12:13:24 replay 1: Остановлено пользователем (12:13:50)
2016.10.31 12:13:24 acts: 1-4 - ok

Это все что там было.

Обнаружил тут еще одну проблему. Скажем так, есть созданный алгоритм. Рабочий. Весь алгоритм это череда кликов по определенным координатам на экране и поиск 4-х картинок (кнопок). Приблизительно 7 шагов, потом все повторяется заново, только первый клик идет в другие координаты. Таких повторов записано в одном алгоритме больше одного. Я пересохраняю его под другим именем.

Вроде все то же самое, НО ПК в нормальном виде остается только на картинках "первого блока шагов (допустим 7 шагов), во всех остальных потворах чудесным образом ПК на картинках теряет рамку и самопроизвольно смещает координату клика, выводя его (клик) за нужную мне рамку.

Если удалить первый блок шагов, то все, алгоритм потерян, ибо как я не пытался (даже копировать эти картинки из другого проекта) программа почему-то их будет делать "не в фокусе" смещаяя координату клика. Спасает только если эти картинки копировать из первого блока, заменяя ими "не рабочие". Таким образом можно восстановить весь алгоритм.

Надеюсь объяснил понятно.

Как должно быть
Изображение

Как портит после сохранения под другим именем
Изображение

И еще пример

Изображение

Изображение
barbados-fs
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахожден

Сообщение Safonov_Denis » 31 окт 2016, 12:51

для другой проблемы создайте другую тему, пожалуйста.

barbados-fs писал(а):2016.10.31 12:13:24 ReplayNTimes(N=1): Остановлено пользователем (12:13:50)
2016.10.31 12:13:24 replay 1: Остановлено пользователем (12:13:50)
2016.10.31 12:13:24 acts: 1-4 - ok


какое время поиска картинки стоит на закладке настроек ПК ?
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахожден

Сообщение barbados-fs » 31 окт 2016, 15:13

Время поиска 10с стоит. До этого было по умолчанию -60с.

Создать новую тему под новую проблему? Ничего что будет дублирования текста тут и в новой теме?
barbados-fs
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 11:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Пиксильный контроль не исполняет команду при НЕ нахожден

Сообщение Safonov_Denis » 31 окт 2016, 18:15

да, ничего страшного. а можно по тимвьюверу посмотреть на бесконечный ПиК?
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme

cron