Настройки / Предпочтения

Для каждого нового бага, глюка и т.п. создавайте, пожалуйста, новую тему

Настройки / Предпочтения

Сообщение lisicin aleksei » 24 ноя 2011, 13:27

Не срабатывает функция - "Вывод на передний план после воспроизведения" На вкладке "Воспроизведение"...
Т.е. "вывод на передний план после воспроизведения" срабатывает, а вот при снятии галочки он продолжает как ни в чём не бывало выводить главное окно программы на передний план. :doh: А мне надо что-бы он сделал своё дело и спрятался в трей =) жду ответа.
P.S. С уважением создателю СУПЕР программы ! ! ! :clap:
Аватар пользователя
lisicin aleksei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение Safonov_Denis » 25 ноя 2011, 00:33

у меня не было с таким проблем. Проверьте, может в таблице действий обнаружите клик по трею, хотя он не должен был записаться или горячая клавиша остановки/запуска Воспроизведения, которые в скрипте совершенно не нужны, зато могут выводить в фокус AutoClickExtreme.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение lisicin aleksei » 25 ноя 2011, 23:00

Спасибо за совет, сГЛУПил я =) в главном окне - "Запись" я не убрал галочку - "Вывод на передний план после воспроизведения". В настройках (Предпочтениях) я это сделал после записи - (.aip) Соответственно в самой записи эта галочка осталась.
У меня ещё есть вопросы, например несовместимость Помощи (На вкладке Помощь) и версии программы (к примеру Меню Таблицы Действий ---- Из выпадающего списка строчка - Специальное совершенно не похоже на такое-же меню в Версии программы 6.03)
Ещё есть вопрос, есть ли возможность искать ИЗОБРАЖЕНИЕ по КОНТУРУ (Вне зависимости от цвета/фона/и т.д.). Или по похожести, например взять букву "С" (Заглавную). Если задать в Пиксельном Контроле поиск изображения по букве "с" он же не найдёт большую, хотя они похожи по форме (Но разный размер)
Вот вроде и всё.
P.S. Заранее Благодарен.
P.S. Извините если написАл не в ту тему.
Аватар пользователя
lisicin aleksei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение Safonov_Denis » 27 ноя 2011, 14:11

lisicin aleksei писал(а):У меня ещё есть вопросы, например несовместимость Помощи (На вкладке Помощь) и версии программы (к примеру Меню Таблицы Действий ---- Из выпадающего списка строчка - Специальное совершенно не похоже на такое-же меню в Версии программы 6.03)

сори. не дошло.
lisicin aleksei писал(а):Ещё есть вопрос, есть ли возможность искать ИЗОБРАЖЕНИЕ по КОНТУРУ (Вне зависимости от цвета/фона/и т.д.). Или по похожести, например взять букву "С" (Заглавную). Если задать в Пиксельном Контроле поиск изображения по букве "с" он же не найдёт большую, хотя они похожи по форме (Но разный размер)

можно ли искать с учетом масштабирования - пока нет.
контур можно находить, если вырезать содержимое картинки, там в пиксельном Контроле есть такое: определять кусочки изображения, которые надо исключать из поиска изображения.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение lisicin aleksei » 27 ноя 2011, 16:13

Safonov_Denis писал(а):
lisicin aleksei писал(а):У меня ещё есть вопросы, например несовместимость Помощи (На вкладке Помощь) и версии программы (к примеру Меню Таблицы Действий ---- Из выпадающего списка строчка - Специальное (
Безымянный.png
Так выглядит Этот Список в Справке
Безымянный.png (117.17 KiB) Просмотров: 14592
) совершенно не похоже на такое-же меню в Версии программы 6.03(
Безымянный1.png
В Версии 6.03
Безымянный1.png (60.19 KiB) Просмотров: 14592
))

сори. не дошло.
lisicin aleksei писал(а):Ещё есть вопрос, есть ли возможность искать ИЗОБРАЖЕНИЕ по КОНТУРУ (Вне зависимости от цвета/фона/и т.д.). Или по похожести, например взять букву "С" (Заглавную). Если задать в Пиксельном Контроле поиск изображения по букве "с" он же не найдёт большую, хотя они похожи по форме (Но разный размер)

можно ли искать с учетом масштабирования - пока нет.
контур можно находить, если вырезать содержимое картинки, там в пиксельном Контроле есть такое: определять кусочки изображения, которые надо исключать из поиска изображения.
Это не очень удобно когда изображение маленькое, Рамка для выделения того куска который надо удалить, заслоняет собой само изображение :doh:
заранее спасибо
Аватар пользователя
lisicin aleksei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение lisicin aleksei » 28 ноя 2011, 13:28

Safonov_Denis писал(а):можно ли искать с учетом масштабирования - пока нет.

Тут вопрос даже не в масштабировании. Если изображение повернуть или зеркально отразить, оно уже будет отличаться от оригинала и не будет найдено =((
Программа Классная, Автор Молодец. :clap:
P.S. Эх Ещё Научиться Бы Пользоваться Переменными... :pray:
Аватар пользователя
lisicin aleksei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение Safonov_Denis » 29 ноя 2011, 00:01

lisicin aleksei писал(а):У меня ещё есть вопросы, например несовместимость Помощи (На вкладке Помощь) и версии программы (к примеру Меню Таблицы Действий ---- Из выпадающего списка строчка - Специальное (
Безымянный.png
) совершенно не похоже на такое-же меню в Версии программы 6.03(
Безымянный1.png
))


вот, совсем другое дело. Справка идущая с программой давно утеряла свою актуальность, рекомендую в вордовском формате http://www.autoclickextreme.com/ru/help_ru/manual.doc - никак не дойдут руки перевести ее в html формат, чтобы можно было и на сайта выложить и в самой программе ссылаться на отдельные ее страницы.


lisicin aleksei писал(а):Это не очень удобно когда изображение маленькое, Рамка для выделения того куска который надо удалить, заслоняет собой само изображение :doh:
заранее спасибо


в планах есть сделать это более удобным с возможностью увеличения и произвольного формы исключения, но когда это будет не могу сказать.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение Safonov_Denis » 29 ноя 2011, 00:04

lisicin aleksei писал(а):
Safonov_Denis писал(а):можно ли искать с учетом масштабирования - пока нет.

Тут вопрос даже не в масштабировании. Если изображение повернуть или зеркально отразить, оно уже будет отличаться от оригинала и не будет найдено =((
P.S. Эх Ещё Научиться Бы Пользоваться Переменными... :pray:

если не критично со временем и готовы на заморочки, то можно приспособить паинт, чтобы он делал копии изображений в нужной обработке и затем делать пиксельный контроль, составленный из этих изображений.
Переменные - да, классная штука, с удовольствием пользуюсь.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение lisicin aleksei » 11 дек 2011, 19:10

Safonov_Denis писал(а): можно приспособить паинт

Приспособить Пайнт ? Или самому вручную через пайнт делать копии нужного размера и формы ??
Я бы приспособил Пайнт, что-бы он сам делал ту или иную работу. Да вот только мозга у меня не хватает =) :roll:
Аватар пользователя
lisicin aleksei
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:50
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Настройки / Предпочтения

Сообщение Safonov_Denis » 11 дек 2011, 21:07

Вы попробуйте паинтом зеркалировать изображение и вручную делайте из этого пиксельные контроли. Если это помогает в реальной задаче, то дальше уже можно будет автоматизировать.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Ошибки, баги, глюки, недочеты, нелогичности AutoClickExtreme

cron