6.20 - Пиксельный Контроль в закладочном виде

История версий. Описание в подробностях некоторых фишек программы. И иногда новости, связанные с AutoClickExtreme.

Re: 6.20 - Пиксельный Контроль в закладочном виде

Сообщение gorilkus » 02 сен 2014, 10:36

Добрый день!
Столкнулся с проблемой ветвления по результатам пиксельного контроля (заранее прошу прощения за использование "своих" названий):
1. В моем случае искомая картинка всегда находится в одном и том же месте. Снимая галку отклонения - перестает находить изображение.
2. Задаю только зону поиска, через несколько циклов обнаруживаю квадрат+весь экран.
3. Весь экран. Задаю 2 сек на поиск, но если нет такого изображения, то ищет не меньше 10 сек.
4. Кликнуть можно только в картинке.
5. Не понял возможно ли осуществить поиск двух вариантов картинки.
6. "Условиями" можно задать те или иные действия в зависимости от условий. "управлением переменными" позволяет задать и редактировать переменные. а в пиксельном контроле задать операцию с переменной низя.
Итак задача у меня такова - автоматизация рутинных действий в игре:
№1 (к пункту 5) контроль наличия попыток, при их отсутствии - покупка. Реализация. Захват изображения, свидетельствующее о наличии попыток (всегда одинаковая), then goto ___ else продолжение записи. Таймаут 3 сек, учитывает загрузку страницы. Но если изображение не найдено, то фактический таймаут составляет 7-8сек. Идеальным решением для экономии времени было бы поиск двух вариантов картинок, первая свидетельствует о наличии попыток, вторая об отсутствии.
№2 (к пункту 2, 3, 4) по результатам битвы возможны потери, соответственно необходима реанимация. Реализована через захват изображения. В зависимости от результата переход к отдельной ветви воспроизведения или продолжение воспроизведения. Но после определения изображения необходимо выйти из диалогового окна, а кнопка выхода лежит за пределами захваченного окна. Было бы очень не хило увидеть возможность кликать в любом месте экрана. В настоящий момент приходится делать дополнительное ветвление.
№3 Длительность цикла в моем случае составляет 75 сек и каждая сека на счету. Есть моменты, которые я запрограммировать не могу -> прекращение записи. В настоящий момент в случае запрограммированного завершения цикла запускается аудиозапись через прогу по умолчанию, но это не сличном удобно. Хотелось бы видеть какие нибудь встроенные сигнализаторы, например: 1. остравка СМС (платно); 2. запуск мелодии (встроенной, пользовательской, длительность и громкость настраивается); 3. мигание экрана; 4. изменение яркости экрана (сижу на работе, тушу экран на ноуте, работаю на стационарном).
№4 (к пункту 6) Мне нужно в зависимости от результатов пиксельного контроля (при этом не одного) задать порядок выполнения веток. Было бы не плохо по результатам пиксельного контроля назначать значения переменным и совершать с ними действия.
зы огромное спасибо за прогу, до этого пользовал разные проги, эта лучшая!
gorilkus
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Новости (публикация версий)

cron