Как реализовать многократный повтор действия?

Как работают некоторые функции AutoClickExtreme, как обойти преграды при автоматизации той или иной задачи. Как более оптимально что-то автоматизировать. В общем все, что относится к AutoClickExtreme, но не относится к глюкам :)

Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Roman » 04 апр 2013, 15:57

Возможно ли задать многократный повтор действия? Не всего макроса, а именно действия внутри макроса.
Например сделать 50 кликов мышкой, или несколько раз нажать клавишу.
Roman
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Safonov_Denis » 16 апр 2013, 11:43

можно переменную ввести, инкрементировать ее и проверять, что она меньше определенного значения. громоздко, но циклы пока еще не вводил, хотя скоро собираюсь.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Биболет » 02 дек 2015, 13:04

Думаю что моя проблема по этой теме... Здравствуйте, Денис! Проблема вот в чем: При повторе записанного действия существует необходимость использовать различные данные, ну например данные другого аккаунта Facebook, а точнее подвязанного к нему приложения. Ну если речь о двух-трех, даже 5 аккаунтах, это не проблема, - то есть через присвоение текущим переменным нужных значений логина и пароля, которые хранятся во внешнем файле. Какой именно внешний файл со значением логина и пароля определить тоже не трудно, опять через изменяющуюся внешнюю числовую переменную, проверяем ее значение текущее и отправляем присваивать переменным с текущим значением логина и пароля на определенную ветку. НО, если этих аккаунтов будет много, например 25, как сделать так, чтобы можно было работать с i-той переменной. Ну например: переменной D_AccL (текущий логин, для вставки в поле логин через буфер омена) присваиваем значение из файла AccLog1.txt если значение счетчика i равно 1, также D_AccP (пароль) из файла AccPass1. Мне нужно, чтобы цифровая составляющая в имени файла (на примере это 1) при работе в СмартКонтроле-Работа_С_Переменными "бралась" равной значению i!
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Safonov_Denis » 07 дек 2015, 09:35

мне кажется в данном случае работать через файл будет неудобно, лучше через открытый текстовый редактор, в котором каждая строка содержит квант текста для переменной, и записать как курсорчик будет бегать по строчкам, копировать данные и перемещаться на строчку ниже после каждого копирования (мышку не использовать)
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Биболет » 07 дек 2015, 15:35

Чуть не соображу... Каждая строчка это логин для текущего аккаунта?...
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Safonov_Denis » 10 дек 2015, 10:39

первая строчка допустим логин, вторая пароль, третья еще что-то. К концу воспроизведения курсор достигает следующего блока строк (логин пароль и пр.) И таким образом работа в цикле пробегает от блока к блоку строк без вмешательства пользователя.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Биболет » 10 дек 2015, 17:34

Ну примерно так я предполагал, а что если по разным причинам исполнение программы прервалось (разрыв соединения, принудительно для редактирования) и нужно продолжить с аккаунта, на котором прервалось исполнение?
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Safonov_Denis » 14 дек 2015, 12:46

в случае неудачи запрограммировать переход в блокноте на начало блока строк, если требуется сделать независимый переход, чтобы не важно с какой строки, то можно помечать первую строчку декоративными символами, например "======" и скрипт должен копировать каждую строчку в буфер и сравнивать с "=======", при успешном сравнении - перестать карабкаться в верх и запускать новый цикл Воспроизведения, который по логике запустит макрос заново повторно на последних строчках
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Биболет » 17 дек 2015, 12:59

Если я правильно понял, мне нужно маркер "======" ставить в текстовом файле в начало блока, содержащего информацию о логине и пароле к аккаунту?
А затем при переходе на следующий аккаунт перемещать этот маркер и ставить перед следующим блоком сохраняя текстовый файл, чтобы в случае сбоя маркер находился на нужном месте?
П.С. Денис, пока я не привык к терминам и особенностям АСЕ, возможно буду часто выглядеть глупо, просто не совсем понимаю о чем речь идет, если можно или подробнее описывать предлагаемые решения, или чуть проще по бытовому что ли ))))...
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как реализовать многократный повтор действия?

Сообщение Safonov_Denis » 18 дек 2015, 15:33

нет маркер везде поставить, например
======
логин1
пароль1
еще что-то

======
логин2
пароль2
еще что-то

======
логин3
пароль3
еще что-то

======
логин4
парол4
еще что-то

и допустим воспроизведение обломалось где-то посередине цикла или в конце, можно тупо для обоих случаев сделать ветви Воспроизведения где они будут переводить курсор в первом случае на 3 строчки вверх, во втором на 2. Но если много разных мест в макросе, на которых может произойти фейл, то можно сделать единую универсальную дополнительную ветвь возврата в исходное состояние, которая делает следующее:
1. [Home][Up][Shift][End] - переход на строчку выше и выделение всей строчки
2 Ctrl+C копирование выделенного в буфер обмена
3 Сравнение буфера обмена с маркером , если равно ему, то все вернулись в исходное состояние, если нет, то к гото к первому действию этой ветви
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Особенности работы AutoClickExtreme

cron