6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

История версий. Описание в подробностях некоторых фишек программы. И иногда новости, связанные с AutoClickExtreme.

6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

Сообщение Safonov_Denis » 13 окт 2014, 22:52

Дружно скажем спасибо :) пользователю Яну, с которым в ходе частных консультаций по скайпу нашел кучу ошибок в условиях, да и вообще переделал весьма добротно, ввел в цикл обязательных тестов десять тестов, связанных с работой условий - теперь если что глупые ошибки в условиях не проскочат))

http://www.autoclickextreme.com/download/ACE_setup.exe

Для примера приведу реальный образец из тестов

Пример 1:
Код: выделить все
IF %VaR_column_%=="Q" OR %VaR_column_%=="R" THEN BEGIN
    //имеем дело с фарами
    IF %VaR_ksenon_% == 1 THEN BEGIN
        IF %VaR_rate_ksenon_% == 0 THEN BEGIN
            %VaR_ans_tovar_% = "товар отсутствует";
            %VaR_comment_% = "только галоген";
        END ELSE BEGIN
            IF %VaR_ksenon_% < 0 THEN BEGIN
                %VaR_ans_tovar_% = "tovar else if";
                %VaR_comment_% = "galogen else if";
            END ELSE BEGIN
                %VaR_ans_tovar_% = "tovar else else";
                %VaR_comment_% = "galogen else else";
            END
        END;
    END ELSE BEGIN
            %VaR_ans_tovar_% = "tovar else 2";
            %VaR_comment_% = "galogen else 2";
    END;
END ELSE BEGIN
            %VaR_ans_tovar_% = "tovar else 3";
            %VaR_comment_% = "galogen else 3";
END;


Пример 2:
Код: выделить все
STOP;


Несмотря на простоту второго примера к моему стыду он раньше не работал, хотя зачем теперь темное прошлое, когда наступает светлое будущее :)

В качестве лирического отступления расскажу о немаленьком открытии для себя как начать бурно развиваться в профессиональном плане. Рецепт очень прост - допустим Вы зарабатываете за час N рублей, значит профессионал, который на голову выше Вас (а на каждого сильного всегда найдется другой сильный), зарабатывает скажем 2*N, значит чтобы сильно замотивировать профи пообщаться с Вами в течении часа - достаточно где-то 5*N рублей. Из моего опыта в месяц достаточно пары часов общения с профи, что составит 10*N/(N*8(часов)*21(количество рабочих дней)) = 1/16 Вашей месячной зарплаты. Но что значит 1/16 зарплаты, если через полгода максимум Ваш уровень вырастет до уровня человека, зарабатывающего в 2 раза больше Вас? Такие инъекции не только выведут качество и скорость выполняемых Вами работ на новый уровень, но и позволят Вам быть уверенным, что Вы не велосипед изобретаете, не по минному полю идете, методом проб и ошибок нащупывая оптимальный путь, а сразу делаете качественно и надежно как это делал бы хороший профи.
Второй положительный момент: Вы обрастаете хорошими связями с хорошими людьми. Потому что профи это почти всегда хороший человек, не знаю как это просто объяснить, но в поисках исполнителей всегда отмечал, чем немногословнее человек, незаносчивее, несверхпритязательнее к доходам, тем больше будет в его работе основательности, четкости, профессионализма. Еще в первых контактах с исполнителем видно, кто накручивает себе цену, а кто просто с первых вопросов узнает о сути предстоящих работ. И таким образом у Вас образуется почти постоянный онлайн доступ к толковым людям, которые уже не жадничают простым советом, если для них это тривиальный вопрос, готовы за адекватную цену помочь, как делали бы это сами. Да, я знаю, что первый контакт психологически дискомфортно начать, что это требует даже некоторых денег (1/16 зарплаты) и самое страшное это требует готовности отказаться от наработанных стереотипных схем работы, которые хоть и в разы менее эффективнее, но такие родные и привычные ))) Каждый решает сам.

p.s. Заказывайте частные скайп консультации у меня по вопросам автоматизации Вашей компьютерной рутины и вообще больше частных консультаций хороших и разных (не только у меня) :ugeek:
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

Сообщение Pahuchiy » 23 мар 2016, 15:56

Если код из 1-го примера скопировать и без изменений вставить в "условия/операторы", то будет "Некорректный формат выражений IF..ELSE"
ACE 6.25.4
Приведите, пожалуйста, рабочий пример сложного ветвления.
Pahuchiy
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

Сообщение Safonov_Denis » 24 мар 2016, 00:42

Перечисленные переменные должны быть заведены в диалоге Переменных Смарт Контроля. Я пробовал, если переменные заведены, то представленный пример успешно вставляется и используется Воспроизведением.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

Сообщение Биболет » 23 июл 2017, 15:38

Прошу прощения, я правильно понимаю, что в смарт-контроле в "Условия/операторы" можно ввести программный код и он отработает? (П.С. Прошу учесть мои "познания" в программировании самих кодов, - 0)
Биболет
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 01:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: 6.21 - добротные условия + Бурный профес. рост

Сообщение Safonov_Denis » 23 июл 2017, 16:48

произвольный программный код - нет, а те которые в примерах закоментированы, конечно.
Safonov_Denis
Администратор
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новости (публикация версий)